Перейти к содержимому

Акция «Пернатая неделя»

Ежегодно, начиная с 1927 года, 1 апреля во многих странах мира отмечается самый старый интернациональный экологический праздник на нашей планете – Международный день птиц. В настоящее время он проводится в рамках биологической программы международной организации ЮНЕСКО «Человек и биосфера».

Со 2 по 5 апреля в Доме культуры п. Уемский прошла акция «Пернатая неделя», посвящённая этому событию. Цель данной акции – расширить знания детей и подростков о птицах. На протяжении нескольких дней ребята становились участниками различных интерактивных программ, викторин, творческих мастерских и видеопоказов, на которых отвечали на интеллектуальные вопросы, раскрывали ТОП-10 «пернатых тайн», своими руками изготавливали «Птицу счастья». В заключительный день акции участникам были показаны мультфильмы про «летающих друзей», которые учат бороться со своими страхами, любить и уважать окружающий нас мир со всеми его обитателями.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять