Перейти к содержимому

Аукцион знаний «Знатоки ПДД»

Октябрь для младших школьников стал месяцем изучения и закрепления правил дорожного движения. На 10 познавательно-развлекательных программах «Знатоки ПДД» в Доме культуры п. Уемский побывали почти 150 мальчишек и девчонок.
Выходя на улицу, каждый человек становится участником дорожного движения, а это значит, что основные правила на дороге знать просто необходимо, особенно детям. Ведь именно дети являются самой незащищённой категорией участников дорожного движения. Они ежедневно сталкиваются с этой опасность, когда самостоятельно идут в школу, на кружки и секции. Для более глубокого изучения этой важной темы и повторения правил дорожного движения была использована новая форма – аукцион знаний, где детям были предложены задания разной степени сложности. Ребята отвечали на вопросы, угадывали сигналы автомобилей и машин экстренных служб, определяли нарушителей, искали верные пути решения дорожных ситуаций.
Надеемся, что знания, которые получили участники мероприятия, станут основой их дальнейшего безопасного передвижения по улицам.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять