Перейти к содержимому

Брифинг «Приморский район в Великом подвиге страны»

8 мая, в преддверии Дня Победы, в Доме культуры п. Уемский собрались школьники, чтобы почтить память героев, которые мужественно сражались с врагом в годы ВОВ, ковали победу в тылу, отдавали все силы, чтобы приблизить победу. Встреча проходила в форме брифинга. Ведущая в повествовательной форме рассказала подросткам о том, как жил Приморский район в военные годы, какой весомый вклад в Великую Победу внесли труженики. Не жалея своих сил, женщины, дети, старики ловили рыбу, выращивали овощи, ходили в море, строили железную дорогу, изготавливали гончарную посуду, лыжи, лыжные палки, проходили обучение в призывном пункте, тем самым помогая фронту. Узнав о подвигах своих земляков, ребята с легкостью смогли ответить на вопросы интеллектуальной викторины.

Дом культуры выражает благодарность сотрудникам Музея народных промыслов и ремёсел Приморья за предоставленный краеведческий материал.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять