Перейти к содержимому

Вечер-воспоминаний в Вознесенском Доме культуры

Победа нашего народа в Великой Отечественной войне относится к тем событиям, значение которых не только не уменьшается со временем, а напротив, становится бессмертным.

29 апреля в Вознесенском Доме культуры прошел вечер-воспоминание «Война прошлась по нашим судьбам». Участниками встречи стали местные жители, дети и внуки главных героев того страшного времени. Пришедшие гости поделились своими воспоминаниями, рассказами своих родственников, принесли памятные вещи военной эпохи.

В Доме культуры была оформлена выставка-экспозиция «Я помню. Я горжусь» с разделами: «Посылка на фронт», «Фронтовое письмо», «Никто не забыт и ничто не забыто». На выставке были представлены газета «Большевисткая путина» 1943 года, а именно издание Приморского района, которое в 90-ые годы стало иметь название «У белого моря», а также похоронные извещения и медали. Многие экспонаты предоставила руководитель музея Вознесенской школы, Ольга Пономарева.

Так как переносить голод, холод и тяжкий труд в те времена помогала песня, многое в этот вечер было посвященного военной песне, не обошлось и без конкурсов «Солдатский вещмешок», «Письмо с фронта», «Самокрутка», «Победные вехи», «На солнечной поляночке».

Встреча получилась душевной, трогательной, со слезами на глазах.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять