Перейти к содержимому

Всероссийская акция «Ночь искусств — 2019»

3 ноября в Доме культуры п. Уемский прошла Всероссийская акция «Ночь искусств», объединившая все виды творчества и искусства: театральное, хореографическое, вокальное, музыкальное, художественно-прикладное и многие другие.

В этом году участники акции посетили «Творческий профилакторий», развернувший свою деятельность в специализированных кабинетах ДК. Посетителей «лечебного учреждения» встречали «врачи»-творческие специалисты, в роли которых выступили сотрудники Дома культуры и Центральной библиотеки Приморского района. Они определяли «диагноз» у новоиспечённых «пациентов», выдавали «процедурные листы» и отправляли на «лечение», состоящее из нескольких этапов. На первом гостям предстояло пройти «Профилактические процедуры», где можно было посетить выставку художественных и прикладных работ «Мир театра», создать необычное фото в фотозоне «Займись творчеством! Стань ярче!», обучиться искусству карвинга, опробовать на себе боди-арт и попозировать перед мастером дружеских шаржей. На втором этапе каждый смог раскрыть свой творческий потенциал, пройдя различные Арт-терапии»: «Драматерапию», «Звукотерапию», «Рукотворотерапию», «Ритмотерапию», «ДоРеМиФаСолятерапию», получив возможность целиком погрузиться во всё многообразие видов творчества, активизировать свои таланты, фантазию и воображение. На третьем этапе «пациентов» ждал комплекс физкультурно-оздоровительных упражнений «Библиотечные нормы ГТО», позволяющих оценить развитие основных физических и интеллектуальных качеств, умений и навыков согласно возрастным ступеням.

Далее, на IQтерапии «Играй с умом», «пациенты» могли «расшевелить извилины», став зрителями логического поединка между самыми умными участниками школы активной молодёжи Приморского муниципального района.

На завершающем этапе — «Showтерапии» «пациенты профилактория» получили жизненно-необходимые эмоции, выступив в качестве участников и зрителей. Здесь в конкурсно-развлекательной программе с элементами спортивной борьбы в равном бою за призовое место сразились команда сотрудников администрации МО «Уемское» «Адреналин», команда преподавателей Уемской средней школы «Мастера», команда сотрудников детского сада «6+», команда Совета ветеранов МО «Уемское» «Одуванчики», команда сотрудников Уемской районной больницы «Глюки.Ру» и команда сотрудников Центральной библиотеки Приморского района «Книжные моли». В испытаниях на сообразительность и логику, скорость и силу, сплочённость и организованность победила команда «Книжные моли». «Пациенты», прошедшие пять и более этапов, получили «талон» о прохождении «лечения» в «Творческом профилактории» и полезный подарок.

Акция «Ночь искусств» ещё раз доказала, что для каждого ее посетителя — это отличная возможность узнать что-то новое и совершенно неожиданное о мире творчества в непривычных условиях, и получить массу новых впечатлений!

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять