Перейти к содержимому

Всероссийский субботник «Зеленая Россия»

В рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» Повракульским ДК организованы и воплощены в жизнь мероприятия, направленные на пропаганду экологической культуры среди населения деревни Повракульская. Акция «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» – это практический урок бережного отношения к природе, целью которой является объединение всех, кого волнуют вопросы экологической безопасности, пробуждение в подрастающем поколении чувство бережного отношения к природе и проведение урока патриотического воспитания.

12 сентября активисты провели на территории деревни акцию «Зеленый день» — суть которой заключалась в распространении буклетов, информирующих об экологическом состоянии нашей страны и необходимости повышать экологическую культуру, начиная с самого себя, обращать внимание на экопроблемы своей родной территории и страны в целом. В акции приняли участие 38 человек, так же информация была размещена в местах большого скопления людей, в администрации, детском саду и школе.

«БеZхлама» — таким был девиз эко-квеста, который прошел на территории деревни 22 сентября при поддержке администрации МО «Талажское». Участниками квеста стали 56 человек. 4 команды отправились в увлекательное экологическое путешествие, оно состояло из 3 этапов – интеллектуальный, практический и обобщающий. Каждый этап – это особое задание. Команды должны были показать свою осведомленность в экологических вопросах и на время собрать как можно больше мусора. Итогами мероприятия стали повышение уровня знаний о раздельном сборе мусора и утилизации опасных бытовых отходов и убранная от мусора, подготовленная к зиме, территория деревни Повракульская.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять