Перейти к содержимому

Встречаем зиму вместе с Повракульским ДК

Наконец-то наступила календарная зима! В преддверии этого события, 30 ноября в Повракульском СДК, прошли увлекательные программы для младших школьников и воспитанников детского сада.

Темой интеллектуальной игры «Умники и умницы», которая была проведена для школьников, стал Новый год и все, что с ним связано. Команда девочек и команда мальчиков отгадывали зимние загадки и ребусы, вспоминали сказки и литературные произведения, связанные с зимней темой, узнавали о традициях празднования Нового года в других странах, изучали биографию Российского Деда Мороза. Каверзные вопросы на смекалку были завершающим этапом интеллектуальной битвы. Команда девочек, в этот раз, оказалась сильнее и набрала большее количество баллов. Но никто не расстроился: все участники получили небольшие сладкие призы.

«Зимние забавы с Бабой Ягой» — так назывался развлекательный спортивный досуг для малышей. С помощью ребят Баба Яга смогла полюбить зимние развлечения и виды спорта: малыши научили её наряжать новогоднюю елку, играть в хоккей, кататься на лыжах и санках, играть в снежки, отгадывать зимние загадки и многое другое! Непослушная Яга, под присмотром деток, смогла научиться работать в команде, быть ответственнее, уметь слушать других и крепко дружить! На прощание она поблагодарила ребят, подарила им конфетки и пообещала снова прийти в гости, а ребята сказали, что будут её с нетерпением ждать!

Мероприятия посетило более 40 человек.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять