Перейти к содержимому

«Горжусь тобой, моя Россия!»

12 июня наша страна отмечает самый молодой государственный праздник – День России. В п. Уемский гуляния в этот день прошли в Доме культуры. Несмотря на пасмурную погоду, настроение у всех было отличное. Праздничная программа была очень насыщенной и разнообразной. Самые активные участники мероприятия прошли мини-квест «Минутное дело», поиграли в настольные игры, покатались на лошадях. Самые удачливые сыграли в лотерею и постреляли в тире, заработав призы. Для посетителей с творческими способностями были организованы мастер-классы и конкурс рисунков, а те, кто любит развлечения поспокойней, поучаствовали в викторинах, подготовленных сотрудниками Центральной библиотеки. В фойе и танцевальном зале Дома культуры разместились торговые ряды народных мастеров, кафе и мастерская по аквагриму.

Ровно в полдень зрительный зал собрал всех на праздничном концерте «Горжусь тобой, моя Россия!», где ведущие мероприятия рассказали о неофициальных символах нашей необъятной Родины, а творческие коллективы Дома культуры отразили их в своих номерах – это и русское гостеприимство, и красота русской природы, и бескрайние морские просторы, традиции, патриотизм, дружба. На концерте также были подведены итоги конкурса детских рисунков «Моя Родина – Россия!», победители которого получили дипломы и памятные сувениры. Праздничное мероприятие собрало жителей и гостей посёлка всех возрастов, ещё раз показав единство и сплочённость нашего народа.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять