Перейти к содержимому

День защиты детей в поселке Талаги

3 июня в поселке Талаги было солнечно, людно, весело! С утра в здании школы ждала всех неравнодушных граждан избирательная комиссия на праймериз, а на площадке возле крыльца творилось настоящее летнее веселье. Для юных жителей поселка Талаги администрация МО «Талажское» подготовила настоящий праздник – сюрприз: батуты и аквагрим, гелевые шарики и вкусные пирожки, рисунки на асфальте и игрушки. Самые смелые и находчивые отправились проходить летний квест «Солнечный круг», задания которого отличались разнообразием. Ребята смогли попробовать себя в интеллектуальной битве, в спортивных состязаниях и многое другое. Активные участники этого квеста были награждены грамотами и небольшими подарками. Не обошлось на празднике и без почетных гостей: пообщалась и пофотографировалась с населением глава МО «Приморский муниципальный район» Рудкина Валентина Алексеевна, глава МО «Талажское» Рыженков Андрей Александрович помогал установить аппаратуру, кандидаты в депутаты от партии «Единая Россия» Самофалов В.Ю., Ямов Д.Ю., Мараева И.И. и другие наслаждались теплой погодой и царящей вокруг атмосферой праздника.

Настоящим сюрпризом для жителей п. Талаги стала развлекательная программа, подготовленная коллективом Повракульского Дома культуры и участниками его творческих объединений. Забавные клоунессы Кнопа и Клепа поздравили детей с праздником и пригласили ребят в удивительную страну Веселяндию, в которой, несмотря на погоду, всегда звучит радостных смех. Кнопа и Клепа хотели показать ребятам, как можно веселиться в свободные летние деньки вместе с друзьями и это у них удалось! Присутствующие смогли полетать на самолете, покататься на машине и кенгуру, перевоплотиться в ласточек и лягушек, запустить огромного воздушного змея и погонять мяч. Всего и не перечислить! Ребята были в восторге от зажигательных танцевальных игр, и даже взрослые не остались в стороне и повторяли движения за клоунессами. Громкими аплодисментами были встречены творческие номера, которыми сопровождалась программа. Все присутствующие хотели, чтобы участники самодеятельности пели и танцевали ещё и ещё. Но как говориться: делу время, а потехе час. Вот и клоунессам пришлось расстаться с ребятами, но расставаться тоже надо весело: на прощание Кнопа и Клепа раздали всем детям мороженное! Вот так вкусно завершилась праздничная развлекательная программа в п. Талаги. Спасибо всем организаторам, присутствующим и до новых встреч!

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять