Перейти к содержимому

День Победы в Ластоле

На территории деревни Ластола в начале мая прошли мероприятия, посвященные великому празднику, 73 годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Был организован конкурс чтецов «Мы о войне стихами говорим», где прозвучали строки таких поэтов как А. Твардовский, Р. Рождественский и М. Джалиль. Кроме того, более 60 жителей Ластолы приняли участие в акции «Чистый памятник» по благоустройству памятников в деревне.

9 мая все жители пришли почтить память погибших на митинг к монументу Погибшего солдата, приняв участие в шествии «Бессмертный полк» и Всероссийских акциях «Георгиевская ленточка» и «Полевая кухня». После митинга зрителей пригласили в Ластольский Дом культуры на литературно-музыкальную композицию «Четыре года шла война». Выходя из зала, зрители не скрывали слез, еще раз вспоминая о тех тяжелых годах для всей страны и всего мира.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять