Перейти к содержимому

День Победы отметили в Боброво

Весна в этом году не балует. Все ещё нет долгожданного тепла, но, несмотря на капризы природы, жители посёлка Боброво активно откликнулись на призыв, провести субботники по уборке улиц и территории памятника погибшим солдатам в Великий Отечественной войне.

Совместными усилиями сотрудников Бобровского Дома культуры, администрации МО «Боброво – Лявленское», Женсовета, Совета молодёжи, Совета ветеранов убрали мусор, вытаявший после долгой зимы. Юноши расчистили площадку и дорожки у памятника от глубокого снега, а девушки покрасили постамент и скульптуру солдата.

В эти дни для бобровчан была приготовлена обширная праздничная программа: концерты «Май, Мир, Труд» и «Музыка Победы», 9 мая состоялся торжественный митинг «Салют Победы».

Несмотря на холодную погоду, более 300 человек приняли активное участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк». Для нас, ныне живущих, это дань уважения, благодарности и восторженного отношения нашего народа к тем, кто ценой своей жизни освободил родную землю. Бобровчане и гости поселка с глубокой признательностью и уважением, в знак светлой памяти и общей печали о погибших возложили цветы и гирлянды к памятнику.

Праздник Победы объединяет людей всех поколений, особенно отрадно участие в торжествах принимает юное поколение. Активистами акции «Георгиевская ленточка» стали ребята из подросткового клуба «Вместе веселей», созданного при Доме культуры. Более 300 ленточек они

Также 9 мая 2017 года прошла акция «Солдатская каша». Собравшиеся взрослые и дети с удовольствием отведали горячей каши.

Праздничные мероприятия в п.Боброво завершились Огоньком «По волнам памяти».

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять