Перейти к содержимому

Детская олимпиада в Повракульском СДК

26 июня мировое сообщество отмечает праздник всемирного значения — Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Проблема наркозависимости волнует не только взрослых, но и подрастающее поколение нашей страны. Все дети хотят расти здоровыми, становиться достойными гражданами, строить лучшее будущее России. Чем можно ответить вредным привычкам? Конечно же, спортом! Специально к этому дню в деревне Повракульской была объявлена детская Олимпиада, в рамках которой прошли спортивные программы для дошкольников, школьников и подростков.

«Летние старты» собрали на уличной площадке около Дома культуры 30 человек. На два часа все присутствующие погрузились в атмосферу соревнований, спортивной борьбы и предвкушения победы. Свою силу, ловкость и сноровку болельщикам показывали две команды «Спецназ» и «Бурые медведи». Все спортивные задания были построены по принципу эстафеты. Были здесь соревнования с мячом, с прыгуном, со скакалками, с обручами, на меткость, на скорость, на командообразование. И пусть на улице в самом разгаре лето – наши ребята смогли посоревноваться даже в хоккее! Мальчишки не ударили в грязь лицом на этапе «Отжимания», а девчонки показали всю свою грациозность в индивидуальных испытаниях «Крути обруч». Заключительным этапом соревнований стала настоящая марафонская дистанция, которую с успехом преодолели обе команды.

На протяжении всего мероприятия лидировала команда «Спецназ», но на последних минутах «Бурые медведи» собрались с силами и сравняли счет, под бурные аплодисменты болельщиков! «Летние старты» завершились ничьёй. Все участники набрались позитивных эмоций, получили заряд бодрости и небольшие сладкие призы.

Спорт час «Прыг-скок» для дошкольников прошел так же весело и интересно. Маленькие спортсмены посоревновались в метании мяча, в беге, в кувыркании. Вместе со взрослыми научились танцевать задорные танцы.

Благодаря таким мероприятиям, мы можем убедиться, что в нашей деревне растет достойная смена. Наши дети активные, здоровые, дружат со спортом, и всегда смогут сказать вредным привычкам «Нет!»

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять