Перейти к содержимому

Дом культуры поселка Уемский научил «Азбуке здоровья» более 150 школьников

Ежемесячно в течение всего учебного года Дом культуры поселка Уемский проводит тематические познавательно-развлекательные программы для младших школьников.

Так, октябрь был посвящён самой главной теме – здоровью. Ее изучили более 150 учащихся 1-4 классов Уемской средней школы. Во время проведения познавательно-развлекательной программы «Азбука здоровья: от А до Я» в Доме культуры вместе с героями-наставниками — блогером Ириной Витаминовной и её верной помощницей Здоровейкой ребята научились правильно составлять режим дня, в игровой форме изучили анатомию человека, разобрались в такой важной теме, как гигиена и, конечно же, разучили зарядку, которую дети пообещали выполнять каждый день. Чтобы отличать полезную пищу от вредной в программу был включён кулинарный конкурс, где капитанами команд были приготовлены «здоровые» бутерброды с овощами, хлебцами и сыром твердых сортов, колбасу же и вредные соусы было решено употреблять как можно меньше.

По окончанию мероприятия всем участникам в качестве подарков были вручены сладкие витаминки – «аскобринки».

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять