Перейти к содержимому

В Повракульском Доме культуры работает выставка, посвященная Сталинградской битве

2 февраля 1943 года ‒ одна из самых судьбоносных дат в российской истории, символ величайшего мужества! 2 февраля ‒ День воинской славы России, День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году. 75 лет отделяет нас от тех героических событий. Этой памятной дате и была посвящена книжно-иллюстративная выставка, размещенная в фойе Повракульского Дома культуры и подготовленная совместно с Повракульской библиотекой. На выставке представлена диорама «Сталинградская битва» художников Бута Н.Я., Дмитриевского В.К., Жигмонта П.И. и др.  В основу сюжета диорамы положено историческое событие ‒ соединение войск Юго-Западного и Сталинградского фронтов 23 ноября 1942 году в районе города Калач и поселка Советский.

Также на выставке можно ознакомиться с различными художественными произведениями и историческими документами, посвященными этому значимому периоду истории Второй мировой войны. Выставку уже посетило более 100 человек, вы также можете прикоснуться к истории нашей Победы. Будем рады видеть вас!

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять