Перейти к содержимому

Конкурсно-игровая программа «Неизвестная Вселенная»

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился 1 час 48 минут.

В Советском Союзе праздник установлен указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года. Отмечается под названием День космонавтики. Этот праздник установлен по предложению второго Лётчика-космонавта СССР Германа Титова, который обратился в ЦК КПСС с соответствующим предложением 26 марта 1962 года.

12 апреля Повракульским СДК и библиотекой было проведено мероприятие, посвященное Дню космонавтики. В конкурсно-игровой программе «Неизвестная Вселенная» школьники отправились в путешествие по космическим станциям. На каждой станции ребята соревновались в знаниях о космосе и все что связано с ним. Участники мероприятия вспоминали созвездия, планеты солнечной системы, отгадывали кроссворды, расшифровывали письмо, которое прислали из космоса. Так же на мероприятии была представлена книжно-иллюстративная выставка «Неизвестная Вселенная». В ходе обзора ребята познакомились с книжными изданиями, посвященных теме космоса. Особенно заинтересовало изображение солнечной системы, которая им пригодилась в выполнении многочисленных заданий. В конце программы ребята получили сладкие призы.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять