Перейти к содержимому

«Кто, если не мы?!»

2018 год объявлен Годом добровольца и волонтёра. Об этом Президент РФ Владимир Владимирович Путин (Указ «О проведении в Российской Федерации Года добровольца (волонтёра)») торжественно сообщил на церемонии вручения Всероссийской премии «Доброволец России» 6 декабря 2017 года.

В ноябре Указом Президента РФ был утверждён новый праздник – День добровольца (волонтёра), который будет отмечаться ежегодно 5 декабря, как и Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития, введённый Генеральной Ассамблеей ООН в 1985 году.

Волонтёрская деятельность направлена на построение социально ответственного общества. В основе её лежит альтруизм, бескорыстие, гуманизм, милосердие, отзывчивость, сострадание и человечность. Именно такими качествами обладают уемские мальчишки и девчонки, юноши и девушки, ставшие членами волонтёрской группы «Кто, если не мы?!», созданной на базе Дома культуры п. Уемский в рамках Года добровольца (волонтёра). Социально-значимые акции, выездные программы в детские дома, спортивные турниры, календарные праздники — это далеко не весь перечень мероприятий, в которых волонтёры принимали активное участие в 2018 году. 

В конце каждого квартала ребята собирались на организационном собрании, где подводили итоги работы, делились впечатлениями, разрабатывали планы на будущее. 

9 декабря в Доме культуры прошло заключительное мероприятие — акция «Кто,если не мы??», в которой приняли участие члены волонтёрской группы и жители посёлка Уемский. Для них состоялся показ фильма «#ЯВолонтер. ИСТОРИИ НЕРАВНОДУШНЫХ» и его обсуждение. В заключении зрителям был представлен видеоотчёт о проделанной волонтёрами работе за год и церемония награждения активистов волонтёрского движения,которые собственным примером показали,что быть волонтёром — это нравственно,это современно!

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять