Перейти к содержимому

Митинг «День Святой Победы»

9 мая в посёлке Уемский прошёл торжественный митинг «День Святой Победы», собравший жителей разных поколений.

С самого утра у школы традиционно выстроилась колонна «Бессмертного полка», в рядах которой бок о бок стояли взрослые и дети, бережно хранящие память о подвиге своих близких. Многочисленная колонна двинулась по главной улице посёлка и к назначенному времени прибыла к обелиску воинам, павшим в годы ВОВ.

Открыл митинг кадетский класс Уемской средней школы. Поздравительные речи и трогательные слова от представителей администрации и общественников в адрес ветеранов, тружеников тыла, детей войны сменялись песнями и стихами в исполнении юных артистов. Память павших героев собравшиеся почтили минутой молчания, после чего возложили к подножию обелиска цветы и венки. Под красивую финальную песню участники мероприятия запустили в небо белые воздушные шары, как символ мира, которого с таким нетерпением и надеждой ждали все жители огромной страны в годы Великой Отечественной войны.

По завершении митинга для жителей и гостей посёлка Уемский были организованы акции «Солдатская каша» и «Фронтовые 100 грамм».

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять