Перейти к содержимому

Митинг «Неугасима память поколений»

73 года назад пришёл долгожданный праздник! Героическими усилиями солдат Великой Отечественной войны и тружеников тыла была отвоевана независимость нашей Родины. Память о тех, кто сражался с оружием в руках, кто держал бессменную трудовую вахту, будет жить в веках!

9 мая в посёлке Уемский прошёл митинг «Неугасима память поколений», посвящённый Дню Победы. На митинге собрались ветераны, труженики тыла, дети войны, представители местной и районной администрации, жители посёлка, которые колонной «Бессмертного полка» прошли по главной дороге от школы до обелиска павшим в годы ВОВ. Практически все уемляне шли с портретами своих близких, участвовавших в Великой Отечественной войне. Открыл митинг кадетский класс Уемской средней школы. Поздравительные слова и трогательные речи, стихи и песни звучали в этот день от представителей разных поколений. Кульминацией митинга стала минута молчания, после которой участники мероприятия возложили гирлянды и цветы к подножью обелиска и под финальную патриотическую песню запустили в небо разноцветные шары. По завершении митинга для жителей и гостей посёлка Уемский были организованы акции «Солдатская каша» и «Фронтовые 100 грамм».

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять