Перейти к содержимому

«Наши сани ездят сами»

Снег — одно из красивейших явлений природы. Начиная с зимы 2012 года,в один из воскресных дней января, по инициативе Международной федерации лыжного спорта (FIS) отмечается новый праздник — Всемирный день снега (World Snow Day), целью которого является повышение интереса к зимним видам спорта и вовлечение подрастающего поколения в активный образ жизни.

20 января на площади перед Домом культуры п. Уемский впервые прошли спортивно-игровые состязания «Наши сани ездят сами», приуроченные к Дню снега. Жители и гости п.Уемский добирались в этот день до ДК на санках,ватрушках,ледянках, снегокатах и т. д., ведь принять участие в мероприятии мог только тот,кто приехал на своём зимнем транспорте. 

Чтобы как следует разогреться (на улице, на минуточку, в это время было -20!), соревнования решили начать с командных эстафет, во время которых мальчишки и девчонки показали свою сплоченность и доказали всем, что никакой мороз им не страшен! Далее все участники переместились на специально построенную ледяную горку, с которой необходимо было скатиться (съехать) на своём зимнем транспорте как можно дальше. Здесь в финал вышли сразу три участника! Завершающим этапом соревнований, который помог определить победителя, стал заезд на время. Финалистам необходимо было как можно быстрее скатится с горки. В итоге, победу одержал Вячеслав Некрасов на своем снегокате. 

Финалисты были награждены снежколепами, а главный приз — ледянка досталась победителю!  Абсолютно все участники состязаний получили сладкие призы и заряд хорошего настроения!

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять