Перейти к содержимому

«Ночь искусств» в Повракульском Доме культуры

4 ноября в Повракульском Доме культуры состоялась культурно-образовательная акция «Ночь искусств», в которой приняли участие 68 жителей деревни.

Мероприятие открылось презентацией книжно-иллюстративной выставки «Радуга искусства», на которой были представлены произведения живописи, музыки, литературы, объединённые одной темой — цветом.

Вторая часть акции прошла в привычном формате концерта, посвященному Дню народного единства, отмечаемому 4 ноября – празднику, который был учрежден в декабре 2004 года президентом Российской Федерации «О днях воинской славы России». Национальные песни, танцы – все в этот день символизировало народное единение.

Специально к мероприятию организаторами был подобран фильм о сокровищнице произведений искусств — Эрмитаже. Подвалы Эрмитажа, истории картин и выставок, слухи и суеверия, окутанные тайной, открылись перед зрителями.

Следом за просмотром фильма маленьким участникам акции был предложен мастер-класс «Мастерская чудес», на котором из вторичного сырья гости изготовили очаровательных осенних мышек.

Следующим этапом акции «Ночь искусств» для детей стала развлекательно-познавательная программа «Шесть цветов» и площадка «DANCEхолл». Дети познакомились с героями — разноцветными Капельками и выполнили их задания: играли в дартс и боулинг, рисовали и «вживались», как настоящие актеры, в роли лягушек и ласточек.

Мероприятие завершилось, но оставило после себя море положительных эмоций гостям праздника и благодарность организаторам.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять