Перейти к содержимому

«Ночь искусств» в Повракульском СДК

4 ноября в Повракульском Доме культуры в рамках всероссийской акции «Ночь искусств» прошли мероприятия, направленные на повышение интереса жителей к работе культурных учреждений, таких как: музеи, библиотеки, театры; формирование культурных и духовных ценностей аудитории; раскрытие творческого потенциала участников.

Искусство объединяет: это общая ценность для людей с разными вкусами и разными представлениями о жизни, для детей и взрослых, для знатоков и тех, кто только начинает свой путь. Посетителям была представлена книжно-иллюстративная выставка «В мире искусства», из которой они узнали: «Кто был основателем теории цвета?», «Что такое «клячки?», «Как очистить пятна от масляных красок?» и многое другое. Особенно удивил всех ответ на вопрос «Что такое клячки?», а это всего на всего мягкий ластик. Многие гости решились испытать себя в арт-квесте «100 вопросов об искусстве». Целью данного мероприятия являлось объединение интеллектуальных и художественных решений участников. Ответом на каверзные, а порой и сложные вопросы, должен был стать рисунок, проявление творческой инициативы. В конце квеста у участников получилась целостная картина.

Для любознательных и любопытных была проведена интеллектуальная викторина, посвященная празднику День народного единства. Она состояла из 5 этапов, каждый из которых представлял свою собственную направленность: патриотический, музыкальный, литературный и т.д. Некоторые из этапов не представляли сложности для участников, а другие вызвали замешательство и желание побольше узнать об этой сфере. Победителями стала команда «Знатоки», которые получили небольшие призы.

Особый восторг у маленьких посетителей вызвал показ анимационного фильма «Леонардо: миссия Мона Лиза». Из которого они узнали о величайшем деятеле средневековья Леонардо Да Винчи, о его первых научных изысканиях и технических изобретениях.

Творческий мастер-класс познакомил ребят с традиционными орнаментами русского народного художественного творчества. В процессе создания платочка они смогли украсить изделие бахромой из ниток с различным видом плетения. Каждый из участников привнес в сою работу индивидуальность, особый творческий взгляд, наполнил ее своим настроением. Все что ребята создали, они забрали с собой в качестве, подарка родным и близким.

Так же весь праздничный день работала фотозона «Печки-лавочки», где в искусно созданном деревенском интерьере можно было сделать великолепные снимки на память.

Всего мероприятия посетило более 70 человек.

Мероприятия, подготовленные нашим ДК к всероссийской акции «Ночь искусств» и ко Дню народного единства, пользуются неизменной популярностью среди населения, потому что каждый посетитель, любой возрастной категории найдет для себя в этот день что-то интересное, отвечающее только его потребностям и вкусам. Спасибо всем участникам и ждем новых интересных, творческих встреч!

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять