Перейти к содержимому

«Ночь искусств» в Уемском ДК

В минувшее воскресенье, 4 ноября, в Доме культуры п. Уемский под девизом «Искусство быть здоровым!» прошла ежегодная акция «Ночь искусств», которая в очередной раз собрала большое количество жителей и гостей посёлка разных возрастов. ДК в этот вечер превратился в «Территорию ЗОЖ», где разместилось множество интерактивных зон и площадок. Сотрудники Дома культуры и Центральной библиотеки, перевоплотившись в бойцов спецподразделения ЗОЖ, предлагали всем присутствующим пройти «реабилитационную программу», полезную для души и тела.
«Реабилитация» начиналась сразу, как только посетители входили в фойе Дома культуры. Здесь, в течение всего вечера, любой желающий мог поставить личный оригинальный рекорд на площадке «Антидиванное воскресенье». А ещё – получить необычное звание, например, «Костяная нога» или «Энерджайзер» и попасть в книгу рекордов. В это же время посетители акции могли стать участниками викторины – микс «Говорим здоровью – Да!». Задания викторины были разными: дети отгадывали загадки на тему полезных продуктов, взрослые состязались в игре «Крестики-нолики», отвечая на вопросы о здоровом образе жизни, мальчишки соотносили спортинвентарь с видами спорта, а девчонки проверяли свои знания на содержание витаминов в полезных продуктах.
Проверить пять органов чувств, побороть свои страхи гости могли на интерактивной зоне «Тропа ощущений». Участники попадали в тёмную комнату, где на ощупь определяли предметы, на вкус и запах – продукты питания, пытались в темноте разглядеть изображения на стенах и сориентироваться на слух. Всем, удачно прошедшим испытания, по выходу из комнаты вручались вкусные и полезные призы.
Также в этот вечер в фойе ДК можно было увидеть и оценить художественные работы подростков и молодёжи п. Уемский на выставке «Я люблю жить! А ты?» и работы участников фотоконкурса «ФизКУЛЬТУРА».
Для ценителей прекрасного в хореографическом классе в течение всего вечера работала площадка «Воздушная балерина», от желающих посетить которую не было отбоя. Здесь, на мастер-классе, взрослые и дети делали из фольги прекрасных, лёгких балерин и украшали их декоративными салфетками.
Поклонники модного ныне движения «ПП» (правильного питания) стали участниками площадки «Ешь и худей!», где от персонального инструктора фитнес-центра «Престиж» (г. Архангельск) Веры Кошелевой получили ответ на волнующий всех вопрос: Как приготовить блюдо, чтобы оно получилось вкусным и низкокалорийным? Вместе с инструктором посетители площадки испекли полезные овсяные блинчики, приготовили вкуснейший йогурт и травяной чай.
Для подростков и молодёжи кульминацией «реабилитационной программы» стал интеллектуальный баттл «В тренде — ЗОЖ», где состязались 4 команды. Игроки отвечали на вопросы о спорте, здоровом образе жизни и, конечно же, здоровом питании. Борьба за первое место оказалась нешуточной! Все участники и победители в качестве подарков получили витаминные апельсины.
Для взрослого же населения кульминацией стала популярная интеллектуальная игра «МоzzгоБойня «ЗОЖ? Да!». Пять команд сотрудников организаций и учреждений посёлка («Витаминки» (Уемская больница), «Великолепная пятёрка» (администрация МО «Уемское»), «Пятеро против ветра» (Уемская средняя школа), «Пятый элемент» (Уемский детский сад) и «Энтузиасты» (сборная команда родителей кружковцев ДК) сражались за право стать победителем! Игра состояла из пяти туров: текстового, новостного, музыкального, картинок и блиц-опроса. Вопросы, касающиеся здорового образа жизни, оказались настолько разнообразными, а иногда даже неожиданными, что участникам приходилось подключать не только интеллект и логику, но и интуицию. Оценивало и проверяло ответы команд компетентное жюри. По итогам пяти туров «Моzzгобойни» на первом месте оказалась команда преподавателей Уемской средней школы «Пятеро против ветра». Все участники и победители получили памятные дипломы и подарки.
Любителям кино в этот вечер был представлен фильм об основных моментах жизни знаменитого вратаря «Лев Яшин — №1».
В заключении «реабилитационной программы» все присутствующие могли расшевелить своё тело, получить заряд бодрости и хорошего настроения, став участником конкурса зарядок «В ритме ЗОЖ». Приглашённый фитнес-инструктор провёл подробный инструктаж о том, как правильно выполнять зарядку. Далее четыре спецотряда – «Апельсин» (театральная студия «Апельсин» ДК п. Уемский), «6+» (команда воспитателей Уемского детского сада), «Хорошие девчата» (танцевальная группа «Хорошие девчата» ДК п. Уемский) и «БЭМС» (сборная команда учащихся Уемской средней школы) провели со зрителями свои, заранее подготовленные зарядки. Компетентное жюри оценивало оригинальность, артистизм, технику исполнения и сложность элементов. Победителем стала команда воспитателей детского сада «6+».
Культурно – образовательная акция «Ночь искусств» в п. Уемский в этом году объединила всех, кто заботится о своём здоровье и интересуется способами ведения здорового образа жизни, ведь быть здоровым – это настоящее искусство!

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять