Перейти к содержимому

Праздничная программа к Дню пожилого человека «А в сердце молодость поёт»

Летят года, за ними не угнаться –
Спешат часы, сменяя день за днём…
Но знаем, не устанем удивляться
Тем временем, что осенью зовём.
Всё в нём высоко, мудро и прекрасно:
И золото листвы, и снега чистота.
В нём мудрость зрелых лет окликнет вдруг внезапно,
В лукавых зеркалах светлеет седина…
Октябрь – дождливый месяц в ожиданье снега,
Итог труда, любви, веселых летних дней.
В знак преклоненья перед жизнью человека
Нам дарит праздник пожилых людей.

1 октября – День пожилого человека – добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. В этот день в Доме культуры п. Уемский прошла праздничная программа «А в сердце молодость поёт». Её участниками стали люди, чей возраст с полным правом можно назвать «золотым». Имея большой жизненный опыт за плечами, пройдя порой нелёгкий путь и испытания судьбы, каждый из них в этот день как бы сбросил с себя груз прожитых лет.

Пока виновники торжества собирались на мероприятие, в фойе Дома культуры сотрудники МБУ межпоселенческая «Центральная библиотека Приморского района» организовали информационную площадку «Библиотека – территория без границ», предлагая ознакомиться с услугами МФЦ и записаться на занятия по основам компьютерной грамотности.

Выразить слова благодарности и поздравить с праздником представителей старшего поколения пришли почётные гости – глава МО «Приморский муниципальный район» Валентина Алексеевна Рудкина, председатель Собрания депутатов МО «Приморский муниципальный район» Александр Николаевич Авилов, глава МО «Уемское» Константин Александрович Поляшов. Свои творческие подарки и поздравления для любимых бабушек и дедушек подготовили учащиеся Уемской средней школы, воспитанники детского сада и детские коллективы Дома культуры п. Уемский.

Главной темой мероприятия стал здоровый образ жизни и всё, что с ним связано: чем заняться после выхода на пенсию, какую еду следует есть, а какую нет, чем лечить кашель и ревматизм и, самое главное, как научиться получать удовольствие от любого занятия – всё это мы узнали у наших мудрых гостей. А ещё получили много полезных советов!

Настоящим сюрпризом для всех стала танцевальная программа от «Студии хорошего самочувствия» Архангельского центра медицинской профилактики. Каждый желающий смог разучить несложные танцевальные движения и под современную музыку исполнить зажигательный танец.

Не обошлось и без лирики. Участники мероприятия рассказывали душевные истории, читали стихи собственного сочинения и, конечно же, пели всеми любимые застольные песни.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять