Перейти к содержимому

Праздничный концерт «Обереги матери»

В последнее воскресенье ноября в России отмечают особый праздник – День матери. Несмотря на то, что праздник не отмечен красным днём в календаре, трудно переоценить его значимость. Мама… С этим словом дети рождаются на свет и, сквозь годы, несут в сердце ту любовь, которая зародилась ещё в утробе.
26 ноября в Доме культуры п. Уемский состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню матери. В очередной раз большой зал ДК был полон зрителей. Со словами поздравления ко всем мамам обратился глава МО «Уемское» Константин Поляшов. Ходом всего концерта стали обереги матери, которые от самого рождения и на протяжении всей жизни сопровождают каждого человека – её нежные колыбельные, тёплые руки, глаза, смотрящие с любовью, согревающая улыбка, доброе сердце. Душевные песни о маме в исполнении вокальной студии «Малинка» и вокально-инструментального ансамбля «Белые ночи» сменялись трогательными танцами детского образцового хореографического ансамбля «Ровесник» и танцевальной студии «Кнопочки». В эти самые минуты на глазах мам, сидящих в зале, появлялись слёзы. Разбавить эти лирические нотки весёлыми заводными песнями смогли солистки хора «Северные напевы», которые выступили в новом составе. В финале, под красивую песню «Алиллуйя», участники концерта зажгли десятки разноцветных свечей в знак благодарности самому главному человеку в жизни – маме.
На протяжении всего мероприятия в танцевальном зале сотрудники Центральной библиотеки проводили для всех желающих мастер-класс «Подарок маме».
Праздничный концерт получил много положительных отзывов от зрителей: «Концерт, посвященный Дню матери, получился ярким и масштабным. Номера художественной самодеятельности очень трогательно раскрывали самое большое счастье в мире – быть мамой. Очень порадовал обновленный состав хора ветеранов, который зажег своей энергетикой весь зал. А особое умиление вызвало выступление самых маленьких артистов – студии «Кнопочки», «Хочется от всей души поблагодарить коллектив ДК за яркий, трогательный и запоминающийся концерт к Дню матери! Так много номеров и таких разных!!!! Приятно, что в ДК учитывают интересы всех возрастов: малыши, старшие школьники, взрослые, ветераны! Всех увидели с номерами на сцене в этот день. Так держать! Ждем следующих праздничных концертов и, надеемся, что они будут такими же яркими, насыщенными и интересными!».

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять