Перейти к содержимому

Путешествие в прошлое из Вознесенского Дома культуры

2017 год – это год столетия Великой Октябрьской социалистической революции. Попытка построения нового общества изменила историю России и оказала громадное влияние на развитие народов всей планеты.

5 ноября в Вознесенском Доме культуры прошел вечер воспоминаний «У нас была великая эпоха», посвященный памятной дате. Примечательно, что все гости мероприятия – женщины в возрасте от 40 до 60 лет, неравнодушные к теме, жители села Вознесенье. Обязательным атрибутом для участников стала красная косынка. Гости вечера пели песни великой эпохи, делились воспоминаниями о том, как в семьях раньше праздновали эту дату и вспоминали символы Революции. Одним из таких символов считается красная гвоздика, которую женщины сделали своими руками из бумаги и фоамирана, декоративного пенистого материала.

Кроме того, для гостей были организованы познавательные конкурсы, викторины и выставка советских открыток «Образ эпохи в открытках». Сотрудник сельской библиотеки, Галина Дорофеева, показала участникам мероприятия гильзу, найденную на территории Вознесенья, близ деревни Заручей. Примечательно, что дата изготовления столетней гильзы 17 ноября 1917 года, о чем свидетельствует надпись на ней.

Вечер воспоминаний оставил после себя много положительных эмоций гостям встречи и мог бы длиться бесконечно, так как главная тема была интересна и касалась лично каждого.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять