Перейти к содержимому

Пушкинский день в Повракульском ДК

6 июня – Всероссийский Пушкинский день. Великий русский поэт, писатель, сказочник Пушкин А.С. – «… наше все: Пушкин – представитель всего нашего душевного, особенного, такого, что остается нашим душевным, особенным после всех столкновений с чужим, с другими народами…», так сказал Григорьев А., и мы с ним полностью согласны. 219 лет исполнилось со дня рождения этого замечательного человека, но его произведения до сих пор актуальны: они раскрывают нам красоту русской души, заставляют верить в чудеса, учат любить Родину.

Как вы думаете, можно ли познавать Пушкина, играя? Легко, ответим мы вам! 6 и 7 июня в Повракульском СДК, совместно с библиотекой прошли мероприятия, посвященные творчеству А.С. Пушкина, на которых присутствовало 42 человека. Для воспитанников старшей группы детского сада прошла познавательно-игровая программа «Там, на неведомых дорожках». Злая Баба Яга украла всех персонажей сказок Пушкина, и ребятам пришлось выполнять все ее сложные задания, чтобы освободить их из плена. Участники превращались в петушков и разыгрывали петушиные бои, срывали отравленные яблоки, спасались от шмеля, отгадывали загадки. Но все трудности были преодолены, персонажи освобождены, и каждый из детей получил в награду не только новые и интересные знания о творчестве Пушкина, но и небольшой сладкий приз.

Для юных пушкиноведов из начальной школы прошел интеллектуальный баттл «В гости к царю Салтану», на котором две команды соревновались в знании творчества А.С. Пушкина. Баттл состоял из трех раундов: викторина, подготовленная нашим библиотекарем, кроссворд и интерактивная игра «Где логика?». Команды справились на отлично, показали высокий уровень знаний, ассоциативные умения. Каждый подчерпнул что-то новое для себя, интересное. Победители получили большие сладкие призы, а проигравшая команда – поощрительные.

Так же все участники могли ознакомиться с творчеством Александра Сергеевича на книжной выставке «У Лукоморья», на которой представлены сборники и отдельные произведения, биографические материалы о великом русском писателе.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять