Перейти к содержимому

Районная акция «Антидот»

В минувшее воскресенье Дом культуры п. Уемский вновь собрал подростков и молодёжь Приморского района на традиционной районной акции «Антидот», направленной на формирование здорового образа жизни и негативного отношения к вредным привычкам. «Территорию ЗОЖ» посетили 8 команд: «Енотики» из Рикасихи, «Витаминоз» из Катунино, «Без вредных привычек» из Повракулы, «Паруса» из Лайского Дока, «Чистый ритм» из Заостровья, «Слонопупсы» из Уймы, «NUTELLA» из Боброво и «Здрайверы» — сборная команда из Ластолы, Пустоши и Вознесенья.

…На особо охраняемом объекте «Территория ЗОЖ» произошло проникновение с заражённой местности. Четыре бойца спецподразделения исследовали подозрительных субъектов, которыми оказались участники акции. Под чётким и строгим руководством командира спецподразделения прошло приветствие-знакомство команд и занесение их в списки для дальнейшей реабилитации. На территорию прибыли и важные гости – заместитель главы администрации МО «Приморский муниципальный район» Владимир  Михайлович Мигунов, который от имени главы Приморского района поприветствовал всех присутствующих, а глава МО «Уемское» Константин Александрович Поляшов, пожелал всем следовать только здоровым привычкам и образу жизни.

Под присмотром бойцов спецподразделения команды отправились на реабилитацию, начавшуюся с посещения ИНФОплощадок «Здоровьесберегающие технологии», где специалисты Архангельского центра медицинской профилактики ещё раз напомнили участникам о том, что такое здоровый образ жизни человека и как можно отказаться от вредных привычек традиционными способами, а также, с помощью созданных заранее командами видеороликов, обсудили темы: «Нестандартные способы ведения ЗОЖ» и «Нестандартные способы отказа от вредных привычек».

Далее для участников наступило «Время Ч», во время которого можно было перекусить, пообщаться друг с другом, сфотографироваться, посетить «Городок здоровья» от Архангельского центра медицинской профилактики или отправится в «Тур-круиз в «Страну здоровья» вместе со специалистами Центральной библиотеки Приморского района.

Подкрепившись и набравшись сил, команды отправились на популярную интеллектуальную игру «Моzzгобойня «ЗОЖ? Да!», которая стала, пожалуй, самым ярким событием акции. Игра состояла из пяти туров: текстового, новостного, музыкального, картинок и блиц-опроса. Вопросы, касающиеся здорового образа жизни, оказались настолько разнообразными, а иногда даже неожиданными, что участникам приходилось подключать не только интеллект и логику, но и интуицию. Оценивало и проверяло ответы команд компетентное жюри. По итогам пяти туров «Моzzгобойни» на первом месте оказалась сборная команда из Ластолы, Пустоши и Вознесенья «Здрайверы».

Ещё одним ярким событием дня для участников стала тематическая дискотека «Рекорд Party». Команды смогли не только отдохнуть, потанцевать, пообщаться, но и поставить свои личные суперрекорды в номинациях «Самый, самый…» и «Почти спортивные рекорды». Также в рамках дискотеки были подведены итоги и награждены победители в номинациях: «Лучшая художественная работа на тему ЗОЖ», «Лучшая работа прикладного творчества на тему ЗОЖ» и «Лучшая фоторабота на тему ЗОЖ». Лучшей художественной работой стала работа семьи Бараненко из п. Катунино, лучшей работой прикладного творчества – работа клубного формирования «М-клуб» из п. Лайский Док, а лучшей фотоработой – работа Ольги Юровской из Ластолы. Также в рамках дискотеки были объявлены победители видеоработ по темам: «Неординарные способы ведения здорового образа жизни» и «Неординарные способы отказа от вредных привычек». Победителями стали команда «Енотики» (Рикасиха) и команда «NUTELLA» (Боброво) соответственно.

Все участники и победители акции были награждены дипломами и полезными подарками.

День, проведённый на «Территории ЗОЖ», для кого-то стал поводом задуматься о своём образе жизни, кому-то помог раскрыть новые таланты, кто-то расширил круг полезных привычек, а для кого-то этот день стал отправной точкой в мир ЗОЖ, ведь умение вести здоровый образ жизни – признак высокой культуры человека, его образованности, настойчивости и воли!

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять