Перейти к содержимому

«Синичкин день» в ДК пос. Уемский

12 ноября в России отмечается экологический праздник – Синичкин день. В этот день жители разных населённых пунктов готовятся к встрече «зимних гостей» – птиц, остающихся на зимовку. Люди готовят для них подкормку, делают и развешивают кормушки. Несмотря на то, что в качестве экологического праздника Синичкин день отмечается относительно недавно, его история уходит корнями в далекое прошлое. В народном календаре 12 ноября значится как день памяти православного святого Зиновия Синичника. По народным приметам, именно к этому времени синицы, предчувствуя скорые холода, перелетали из лесов ближе к человеческому жилью и ждали помощи от людей.

Участники клубного формирования «Карандаш» Дома культуры пос. Уемский не смогли оставить без внимания такое событие и смастерили из бросового материала кормушки для зимующих птиц. Ребята развесили их в парковой зоне возле ДК и обещали, что всю зиму будут подкармливать птиц и следить за чистотой в кормушках.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять