Перейти к содержимому

«Тайна старого сундука»

В Доме культуры п. Уемский завершилась череда познавательно-развлекательных программ для воспитанников детского сада и младших школьников. На этот раз ребятами был пройден увлекательный квест по русским сказкам «Тайна старого сундука».
Давным-давно, когда люди ещё не умели ни читать, ни писать, чтобы повеселить детей, взрослые придумывали для них различные сказки, прибаутки, потешки. Дети подрастали и уже своим детям передавали всё это «из уст в уста» … Так бы и продолжалось, если бы планшеты, телефоны, компьютеры не заняли более почётное место в жизни современных детей. Сказочные герои расстроились,что про них все забыли, а в сказках начали твориться странные вещи: добрые стали злыми, злые – добрыми, волшебство и чудеса начали утрачивать свою силу, а вместе с ними сказки могли исчезнуть навсегда!
Эту страшную историю и рассказал участникам квеста Домовой. Он попросил ребят помочь исправить ситуацию и спасти сказки. Для этого необходимо открыть волшебный сундук с тайной,который закрыт на большой замок, а ключи от него разбросаны по разным сказочным местам. Обратившись к волшебной книге, сказочные герои подсказали детям, что двигаться им необходимо по клубку и стрелам, которые приведут их в нужное место. Эти волшебные предметы привели их сначала к логову доброй Бабы Яги, которая приготовила самые сложные испытания, требующие хорошей физической подготовки, ловкости и внимательности. Пройдя эти испытания, Баба Яга вручила детям связки ключей. Затем участники квеста оказались на тонучем болоте, где их ждала Премудрая Кикимора. Чтобы решить самые сложные логические задания, ребятам пришлось изрядно потрудиться и проявить всю свою сообразительность и смекалку. Наградой за успешно выполненные задания стали ключи. Собрав необходимое количество ключей, ребята вместе с Домовым отправились в обратный путь. Подобрав правильный ключ и открыв сундук, участники квеста узнали, что тайной,скрывавшейся в нем, оказалась клятва, произнеся которую в сказках всё встало на свои места. Домовой поблагодарил ребят за помощь и вручил всем сладкие подарки,а они,в свою очередь,пообещали чаще читать сказки.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять