Перейти к содержимому

«Театра мир откроет нам свои кулисы»

В Доме культуры п. Уемский продолжаются познавательно-развлекательные программы для воспитанников детского сада и младших школьников. В марте – апреле ребята (более 150 человек) окунулись в мир театрального искусства, но не как зрители, а как настоящие актёры. В фойе гостей встречала Мадам – директор храма искусства. Она раскрыла значение слова «театр», рассказала ребятам про разновидности театра и поведала о заветных трёх звонках, которые приглашают зрителей на представление. Узнав много нового и интересного, участники попали на театральную сцену, где открыв занавес, увидели завораживающую игру главной актрисы, которая тут же приступила к обучению новых артистов. Ребята научились тому, что должны делать настоящие актёры: правильно говорить, петь, танцевать и объясняться с помощью искусства пантомимы.
И вот они уже актёры театра! Придя на работу, ребята обнаруживают, что костюмер, гример и звукорежиссёр заболели, но они не расстраиваются и сами выполняют их работу – подбирают костюмы, наносят грим и озвучивают тексты.
Но…всё когда-нибудь заканчивается, и спектакли тоже подходят к своему завершению, и, самое главное, что получает актёр – это аплодисменты зрителя. Так и участники программы – новоиспечённые актёры решили, что они заслуживают бурные аплодисменты с криками «Браво!», «Бис!» и «Ура!». Ну и, конечно же, как настоящие актёры ребята получили гонорар – вкусные сладкие конфеты.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять