Перейти к содержимому

Час экологии «Если ты природе друг» в Катунино

Формирование экологической культуры – одно из приоритетных направлений воспитательной работы, состояние окружающей среды давно диктует нам необходимость перемен в отношении к окружающему миру.

Час экологии «Если ты природе друг» проходил для учащихся 4 класса Катунинской школы. Из мультимедийной презентации дети узнали, откуда берется и куда девается мусор, как правильно сортировать отходы, не загрязнять леса и реки, ведь мусор содержит вредные вещества для здоровья человека, полиэтиленовые пакеты разлагаются до двадцати лет, металлические банки и стекло вообще не разлагаются.

Актуальный диалог «Что можешь сделать ты для своей земли?» состоялся с ребятами , и мы узнали, что все хотят жить в чистом, процветающем мире, где ухоженные улицы, чистый воздух и нет помоек. Ребята приняли решение, перед 9 мая, совместно с работниками Дома культуры, участвовать в субботнике по уборке территории.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять