Перейти к содержимому

«Ч/Б» — отчётный концерт ДК пос. Уемский

Подходит к концу очередной творческий сезон. Дом культуры п. Уемский, как и все учреждения культуры Приморского района, подготовили отчётный концерт творческих коллективов. Это своеобразный отчёт о деятельности, успехах и достижениях учреждения. Все лучшее, что было сделано за год, аккумулировалось в одном зрелищном мероприятии.
2 апреля все посетители мероприятия, следуя в зрительный зал, смогли оценить художественную выставку и выставку прикладного творчества, а также сделать памятные фотографии в ретро стиле. Антураж, созданный перед началом мероприятия, передал гостям необходимую атмосферу творческой свободы.
На сцене в зрительном зале разыгралась черно-белая история, главными героями которой стали Чарли Чаплин и беспризорники. Отрывки из кинофильмов Чаплина задавали тематику каждого эпизода, внутри которого разыгрывались истории между героями, нередко в них принимали участие и сами зрители. После пантомимических зарисовок на сцене появлялись творческие коллективы ДК, которые своими номерами широко раскрывали тематику эпизодов. В итоге, борьба Чаплина и беспризорников закончилась примирением, ведь для каждого из них стало ясно, что только взаимопомощь и поддержка способны изменять окружающий мир, делать его добрее. На какое-то время герои стали друг для друга некими учителями, наставниками, показав, что добро существует, надо всего лишь взглянуть на окружающих людей чуть иначе, с любовью.
Театрализованный отчётный концерт «Ч/Б» закончился словами «…и во всей Вселенной для нас нет чужих людей!». Эти слова для нас, организаторов мероприятия, являются призывом к действию, ведь мы всегда рады всем посетителям Дома культуры пос. Уемский и всегда готовы принять новых участников в клубные формирования ДК.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять