Перейти к содержимому

«ЭКОБАТЛ» в Уйме

11 мая в Уйме по инициативе Дома культуры, Уемской средней школы, местного Совета депутатов и при поддержке главы МО «Уемское» К.А. Поляшова в рамках 6-го ежегодного социально-значимого события федерального масштаба – Всероссийского экологического субботника «Зелёная весна» прошла третья экологическая акция «ЭКОБАТЛ».

Рано утром неравнодушные жители посёлка, готовые общими усилиями очистить посёлок от скопленного за долгие зимние месяцы мусора, собрались на площади у Дома культуры.

Всю территорию организаторы заранее поделили на площадки и закрепили за ними волонтёров-кураторов. Прежде, чем отправиться на важное дело, два эко-тренера зарядили участников акции позитивной энергией и настроили на нужный лад, проведя профессиональную разминку. Далее прошла регистрация и выдача инвентаря, после чего все смогли отправиться по местам уборки и побороться за три призовых места. День был солнечный, поэтому боевой настрой и отличное настроение было обеспечено, чтобы приложить все усилия и плодотворно потрудиться на благо своего посёлка.

Также в рамках акции «ЭКОБАТЛ» был объявлен конкурс на лучшее фото субботника, в котором мог поучаствовать любой желающий.

В назначенное время участники вновь встретились на площади у ДК для подведения итогов. А итоги акции таковы:
3 место у жителей дома № 9 по улице Заводской;
2 место у жителей дома № 46 по улице Большесельской;
1 место у жителей дома № 47 по улице Заводской.
Специальный приз получили жители дома № 42 и № 43 по улице Заводской.

Организаторы акции ещё раз благодарят всех жителей посёлка Уемский, принявших участие в большом субботнике за неравнодушие и любовь к своей малой Родине!

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять