Перейти к содержимому

«Волшебный экспресс Приморских чудес»

17 марта агитбригада Дома культуры п. Уемский и Лявленского СДК в рамках празднования юбилея Приморского района на «волшебном экспрессе» отправилась в турне. Покоряли талантами землю приморскую персонажи сказок Степана Писахова — Перепилиха да Лунна Баба,а вместе с ними артисты разные! С правого берега на Княжий остров попали, который храмами своими славится да музеем советской культуры, а ещё знаменитыми «Сухановскими чтениями»!

С левого берега в Лявлю приехали, которая тоже храмом известна и церковью-ровесницей Архангельска да ко всему к этому в ней музей коровы-холмогорки местной да заграничной популярностью стал! Вот в этих-то местах артисты свои способности творческие и продемонстрировали. Но не всё так просто было! В помощь взяли с собой «маршрутный перемещатель», где все туристические маршруты района Приморского обозначены,а на нем стрелка. Куда стрелка покажет, там в миг и окажешься. Вот так и перемещались! Побывали и в Уйме сказочной, в Пустоше на родине лоцманов, в Катунино, что бывшим военным гарнизоном значится, в Заостровье, где ОГОГО какие ОГОроды, в Ластоле на всех 110 островах, на Летнем берегу отдохнули, в Вознесенье на космическом корабле полетали да в Боброво на рейд попали, где про историю лесосплава всё узнали! Чередовались маршруты с выступлениями участников самодеятельности, которые и пели, и плясали, и в игры со зрителями играли. Перед таким зрелищем никто устоять не смог! Артистов отблагодарили и ещё раз в гости пригласили! Ну, а что?! По гостям ездить они завсегда рады!

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять