Перейти к содержимому

День деревни в Повракуле

7 июля в деревни Повракульская не смотря на проливной дождь прошел праздник День деревни. Участники и гости мероприятия разместились в зале Дома культуры, где было светло и по-домашнему уютно. С поздравительными словами открыли праздник: глава МО «Талажское» Куваева Ольга Викторовна; председатель Собрания депутатов МО «Приморский муниципальный район» Авилов Александр Николаевич; заместитель главы МО «Приморский муниципальный район» Колесников Алексей Владимирович; депутат Собрания депутатов Приморский муниципальный район Гаврилов Александр Станиславович.

Участники клубных формирований радовали гостей своими песнями и танцами. В ходе мероприятия были отмечены благодарственными письмами и подарками самые активные жители деревни, участники творческих коллективов Дома культуры, выпускники 9 и 11 классов, будущие первоклассники и д.р. Впервые была номинация «Даешь молодежь!», где отметили молодое поколение деревни, которое продвигает не только свое поселение в Приморском районе, но и МО «Талажское» в целом. В течении всего праздника работала мастерская аквагрима и изделий ручной работы. После концертной программы все присутствующие отведали традиционной поморской ухи, а какой праздник без горячего, ароматного чая, да еще и с горячими пирогами и шаньгами!

Спасибо огромное всем, кто был с нами в этот день! До новых встреч!

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять