Перейти к содержимому

День краеведческих знаний

19 сентября Повракульская библиотека и ДК приняли участие в областной сетевой культурно-просветительской акции «День краеведческих знаний».

К этому дню в библиотеке была оформлена книжная выставка «Мой город — моя гордость», посвящённая истории образования и строительства, географическим особенностям и культуре города Архангельска и области.

В рамках акции для учащихся Повракульской начальной школы состоялась интерактивная интеллектуальная игра «Наша родина — Архангельская область», которая прошла в форме телевизионного шоу «Где логика». Игра включала в себя 5 раундов: «Найди общее», «Добей мудреца», «Киноребус», «Убери лишнее», «Чего не хватает». Вопросы игры были разнообразными: животный мир Архангельской области, памятники архитектуры, промыслы, писатели и их произведения и многое другое. Ребята с азартом называли версии ответов на вопросы. Некоторые задания вызывали у учащихся затруднения, тогда на помощь приходили учителя и ведущая.

В этот же день воспитанники детского сада с помощью волшебных ворот попали в царство лесной Феи, где их приветствовали птицы своим сказочным пением. Вместе с Феей и ведущей ребята посетили леса Архангельской области, вспомнили деревья, грибы, ягоды, растущие в них. Также услышали голоса лесных жителей и даже попробовали угадать, кто с ними «разговаривает». Дети помогли найти родителей потерявшимся в лесу детёнышам животных, узнали, что животные могут быть хищниками и травоядными, а еще «одели шубы» лесным жителям.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять