Перейти к содержимому

День матери в Повракульском ДК

В минувшее воскресенье, 24 ноября, россияне отметили Международный День матери. В этот праздник мы чествуем женщину – мать: продолжательницу рода, хранительницу семейного очага, мудрую советчицу и надёжную подругу. Мама – первое слово каждого человека на этой Земле. Только мама сопровождает нас по дороге жизни, надежно укрывая от бед, защищая от невзгод, даря тепло и любовь, отдавая себя всю, без остатка. Именно маме мы посвящаем свои лучшие поступки, победы и достижения.

В этом году участники творческих коллективов Повракульского ДК подготовили праздничный концерт для мам под названием «Самая лучшая на свете…». И показали его на двух площадках: в поселке Талаги концерт состоялся 22 ноября, а в д. Повракульской двери Дома культуры распахнулись для зрителей 24 ноября.

В посёлке Талаги праздник приветственными словами открыли Глава МО «Талажское» Куваева Ольга Викторовна и депутат МО «Приморский муниципальный район» Гаврилов Александр Станиславович. Ольга Викторовна поздравила всех присутствующих с этим замечательным праздником, отметив особую роль женщины – матери в масштабе не только отдельно взятой семьи, но и для страны в целом. От лица Главы МО «Приморский муниципальный район» Рудкиной Валентины Алексеевны, Ольга Викторовна вручила благодарственные письма жительницам посёлка Талаги — матерям, имеющим активную жизненную позицию и внесших свой неоценимый вклад в воспитание и всестороннее развитие собственных детей. Такими мамами в этом году стали: Работинская Елена Александровна, Яковлева Елена Юргисовна, Черноусова Оксана Владимировна, Желябина Екатерина Султановна, Летовальцева Татьяна Валерьевна. Каждой из них был вручен памятный подарок.

В деревне Повракульской собравшихся мам поздравила председатель Совета ветеранов д. Повракульской и депутат МО «Талажское» Порохова Светлана Александровна. Она произнесла трогательные слова о призвании женщины быть матерью, пожелала всем мамам здоровья и нескончаемого счастья.

Главная цель, которую преследовали организаторы концерта – показать какие разные бывают мамы и что же их, все-таки, объединяет. В линию театрализации были органично вписаны творческие номера коллективов художественной самодеятельности. Историю о маме, ждущей звонка от сына, продолжил вокальный номер «Позвоните, дети, матерям», историю о заботливой маме – номер «Руки женщины», историю о веселой маме – «хулиганке» — хореографический номер «Хулиганить». Все творческие номера отражали многогранную суть материнства. Продолжительные аплодисменты раздавались после каждого выступления не только в адрес артистов, но и в адрес наших главных героев – персонифицированных ведущих – детей, участников драматического коллектива «Семицветик». Всю палитру эмоций подарили в этот день артисты зрителям: тут были и слёзы, и восхищение, и смех, и радость. А финальная песня, в исполнении всех участников концерта, заставила нас вспомнить, что любить и помнить о маме надо каждый день в году.

И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они никогда не будут. Как дань материнскому труду и бескорыстной жертве ради блага семьи и детей, мы уверены, что этот праздник, достоин, быть каждый день! Каждый день мы должны помнить о наших мамах, говорить им спасибо, восхищаться и признаваться в любви.

Продолжился концерт чаепитием и танцевальной программой.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять