Перейти к содержимому

Около 800 туристов уже посетили Музей сельской культуры в Княжестрово

Музей сельской культуры Советской эпохи был открыт в Княжестрово в 2018 году, первыми посетителями музея в марте прошлого года стали работники культуры Приморского района, но на сегодняшний момент «новорожденный» туристический объект посетили уже более 785 человек, в том числе и местные жители Княжестрова, туристы и организованные группы школьников.

Данный проект получил поддержку во Всероссийском конкурсе «Творческие инициативы молодежи», и на его реализацию из федерального бюджета было получено 500 000 рублей. Помещение в Княжестровском Доме культуры «расцвело» для достойной площадкибудущего музея: сделан косметический ремонт потолка и пола, закуплены витрины и стеллажи, созданы стенды по истории сельской культуры, организована зона для проведения мероприятий в музее, сцена «надела нарядное платье», говоря языком работников культуры, былаприобретена новая одежда сцены.

В музее сельской культуры Советской эпохи отражена история появления сельских учреждений культуры от избы читальни до современного Дома культуры. Архивные документы и редкие фотографии, плакаты, патефон и проигрыватель виниловых пластинок, костюмы и даже старенький портативный киноаппарат вызовут интерес и приятную ностальгию не только у специалистов, но и у обычных посетителей.

«Доставляет огромную радость, что музей охватывает именно ту важную сферу жизни, в которой мы работаем. Местное население интересуется новым музеем, так, например, первым посетителем стал Александр Сивков, уроженец Княжестрова, который приехал в родные края и зашел в наш Дом культуры, узнать, что «новенького», и подивился новому Музею. Больше всего Александра заинтересовали музыкальные инструменты, так как он сам играет на гитаре. Могу с уверенностью сказать, что экспонаты нашего Музея интересны не только для работников культуры, они интересны для всех», – рассказывает Анна Сидорова, заведующая Княжестровским Домом культуры.

 

Договориться о посещении Музея можно по тел.: 25-54-19, 8-906-283-69-72,
адрес: Архангельская область, Приморский район, д. Кузьмино, д. 53

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять