Перейти к содержимому

Познавательно-развлекательная программа «На Налиме по Уйме малиновой»

Конец ноября в Доме культуры п. Уемский прошёл ярко, весело, познавательно! А всё потому, что для младших школьников и воспитанников детского сада прошли мероприятия, посвящённые юбилею Степана Григорьевича Писахова – удивительного человека, самобытного сказочника, писателя, художника, путешественника, исследователя, публициста, педагога и этнографа. В 2019 году исполнилось 140 лет со дня рождения того, кто подарил миру «морожены песни», «Перепелиху» и «Налима Малиныча», того, кто всегда выступал против «неправды да напраслины», того, кто искренне верил в чудеса! И вы в них верьте, ведь на Севере у нас всякое случается!

Вдохновившись творчеством Степана Григорьевича, стали мы для детишек уемских программу познавательно-развлекательную выдумывать, да так разошлись, что всё еле влезло. Вызвали жёнку уемску, да не простую, а что ни на есть сказочную! Она, на всем известном Налиме Малиныче, к ребятам прибыла, всех на него усадила и гулять по Уйме малиновой отправила! Сколько хохоту, сколько задору было – словами не передать! В играх да конкурсах разных вспомнили и про дерево апельсиново, и про то, как Сеня Малина паромщиком служил, и про обличье медведя бурого, и как Сенька про запас всё оставлял, и как на радуге он катался, и про собаку Розку, и как в Уйме то жара, то мороз в 300 градусов был, и про песни морожены не забыли, и про то, как медведи белые молоком торгуют! В общем, говорили обо всём, что знали, да узнали про всё, о чём никогда и не слыхивали! А напоследок апельсиново дерево всех своими плодами угостило! Не верите?! Приходите, сами убедитесь!

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять