Перейти к содержимому

Творческая платформа «Стань ярче!»

5 декабря, в рамках декады инвалидов, которая проводится с целью привлечения внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья, а также изменения устоявшегося мнения об инвалидах, как людях неполноценных и неспособных к жизни в современном обществе, Дом культуры п. Уемский вновь посетили самые дорогие гости – подопечные ГБСУ АО «Трепузовский интернат». На этот раз они оказались на творческой платформе «Стань ярче!», которая объединила под одной крышей практически все виды творчества и назвала их «Аrt-терапиями»! На «Драматерапии» наши друзья познали азы театрального искусства и проявили актерские способности; на «Рукотворотерапии» своими руками изготовили новогодние колпаки-ёлочки; на «Доремифасолятерапии» изучили музыкальный размер и, конечно же, пели; на «Ритмотерапии» танцевали, слушали музыку и отбивали ритм. На завершающем этапе творческой платформы — «Шоутерапии» подопечные Трепузовского интерната зарядились позитивом и хорошим настроением.

Благодаря всем пройденным «Аrt-терапиям» участники мероприятия сняли эмоциональную усталость, получили невероятное удовольствие, обрели полную свободу для фантазии и воображения, познали свой внутренний мир и свои способности, научились чему-то новому, а, главное, СТАЛИ ЯРЧЕ!

Дружеская встреча продолжилась чаепитием и обменом подарками.

 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять