Перейти к содержимому

Театральный коллаж «Чудны метаморфозы»

13 и 14 июня в Доме культуры п. Уемский в рамках Года театра в России для детей, посещающих летнюю школьную площадку, прошёл театральный коллаж «Чудны метаморфозы».

Для человечества театр является традиционным видом искусства. Он уже не одно тысячелетие многопланово влияет на личность: объясняет мир, вызывает различные эмоции, выполняет огромную воспитательную роль и, тем самым, способствует формированию качеств, необходимых для жизни в обществе.

Для детей театр – один из самых доступных видов искусства, помогающий решить многие актуальные проблемы педагогики и психологии, связанные с художественным образованием и воспитанием, формированием эстетического вкуса, нравственным воспитанием, развитием коммуникативных качеств личности, воспитанием воли, развитием памяти, воображения, фантазии, речи, созданию положительного настроения, решением конфликтных ситуаций через игру.

Сотрудники Дома культуры предложили ребятам попробовать себя в этом искусстве, а именно – научиться основам актёрского мастерства. Самое главное в театре – это сплочённость коллектива или, говоря профессиональным языком, «чувство локтя» партнёра. Именно с таких упражнений дети и начали знакомство с театральным творчеством. Не обошлось и без игры на внимание. Дети тренировали его через игру «Подмигни», проходя различные испытания, помогая и поддерживая друг друга. Когда первая ступень подготовки была пройдена, участникам мероприятия были предложены более сложные задания: элементы голосоречевого тренинга и уроки актёрского мастерства, которые тоже проходили в игровой форме. За свой нелёгкий труд в финале мероприятия все ребята, как настоящие актёры, получили гонорар – сладкие призы.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять