Перейти к содержимому

Экологический квест «Какого цвета ЭКОлето?»

15 июня на территории пос. Уемский для детей, посещающих летнюю школьную площадку, прошёл экологический квест «Какого цвета ЭКОлето?».
… В Уйму, по распоряжению «главного инспектора экологической службы», прибыли ЭКОинспекторы, которые занимаются проверкой состояния окружающей среды и знаний человека об экологии. Перед ними стояла задача: проверить, не забыли ли дети правила обращения с окружающей природой. Чтобы это выяснить, инспекторы вместе с участниками квеста отправились в ЭКОэкспедицию.
Командам необходимо было пройти длинный и сложный путь, состоящий из пяти точек остановок и большого количества заданий на экологическую тематику. На остановке «ФультруйКА» участники очистили территорию от скопившегося мусора, рассортировав его по специальным контейнерам. В пункте «Поисковик» детям необходимо было найти и соотнести животных, занесённых в «Красную книгу Архангельской области». На станции «Неживая природа» ребята разгадывали кроссворд, темой которого стала окружающая нас неживая природа. На четвёртой остановке под названием «Угадай ЭКОмелодию» команды угадывали детские песни по 3 категориям: растения, животные и природные явления. Самым сложным испытанием стала «Спасательная операция», где участникам экспедиции предстояло пройти полосу препятствий и спасти лес от пожара.
По возвращении ЭКОинспекторами была выбрана команда, которая показала лучший результат в экологических знаниях. Победитель и все остальные участники квеста были награждены призами и подарками.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять