Перейти к содержимому

Февраль 2017

«Масленица – честная, да проказница большая!»

Широка русская душа, широка, как бескрайнее поле, как весёлая песня, как неугомонный праздник! Широкая Масленица прошла веселым хороводом по улицам и площадям наших городов, посёлков… Подробнее »«Масленица – честная, да проказница большая!»

«Пустошь — родина лоцманов»

«Пустошь — родина лоцманов»

Именно деревня Пустошь Приморского района Архангельской области по праву считается родиной лоцманов. Лоцманский стан — единица Пустошинско-Амосовской волости с 1780 года, находившаяся в составе Архангельской… Подробнее »«Пустошь — родина лоцманов»

праздник Масленицы в Лявле

«Заждались уж мы весны, все на проводы зимы!»

«Каждый год, числа сего, как гласит указник, будь то город, аль село — выходи на праздник! Есть до икоты, орать до перхоты, петь до надсаду, плясать до упаду! — так начал праздник Масленицы в Лявле скоморох Петруша.Подробнее »«Заждались уж мы весны, все на проводы зимы!»

«А мы в армию готовы!»

22 февраля в Доме культуры посёлка Уёмский прошел традиционный конкурс среди старшеклассников «А мы в армию готовы!», посвящённый Дню защитника Отечества. В этом году изменился состав участников соревнований…

Богатырские игрища 2017

Богатыри Приморского района

В одиннадцатый раз сошлись на Княжестровский земле богатыри Приморского района. 12 команд-дружин из Рикасихи, Лайского Дока, Заостровья, Вознесенья, Пустоши, Повракулы, Боброво, Уймы, Лявли, Княжестрово, Катунино… Подробнее »Богатыри Приморского района

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять