Перейти к содержимому

«Нам хорошо вместе»

21 мая в Доме культуры пос. Уемский состоялся ежегодный районный конкурс среди молодых семей «Нам хорошо вместе». Перед началом творческого соревнования в танцевальном зале ДК всех зрителей и гостей ждал настоящий семейный праздник с игровой программой, поролоновым шоу, мастер-классами и, конечно же, сладостями. В это же время в фойе Дома культуры сотрудниками Центральной библиотеки была организована литературная площадка, посвящённая Дню семьи. Зарядившись хорошим настроением и позитивными эмоциями, гости мероприятия отправились в зрительный зал, чтобы посмотреть настоящее семейное шоу. Шесть молодых семей Приморского района на большой сцене доказывали всем, что они –  лучшие. Конкурс состоял из нескольких творческий заданий: визитная карточка семьи «Семья – часть планеты Земля», конкурса для пап «Домашний целитель» и для мам «Жизнь подарила», конкурса видеороликов «Мир глазами детей» и конкурса семейного дефиле «ЭКОмода». Общей идеей, объединяющей все этапы и все выступления, было бережное отношение к природе и любви к Малой родине. Оказалось, что в Год экологии, конкурс «Нам хорошо вместе» стал не только своеобразным смотром молодых семей, но ещё и площадкой для научного исследования метеорологов, которые на примере жителей Приморского района изучали взаимосвязь природы и человека. Исходя из утверждения, что природа и человек едины, ученые пытались решить проблему предсказания погоды, но пришли к выводу, что не важно, какая погода на улице, гораздо важнее погода в доме. В итоге,  комиссия опытных экспертов определила победителя конкурса, которым стала семья Бабушкиных из пос. Уемский (ей же достался и «Приз зрительских симпатий») и победителей в номинациях: «Семья — часть планеты земля» —  семья Быдановых из Рикасихи, «Природа в объективе» — семьи Агамалиевых из Повракулы, «Дружная ЭКОсемейка» — семья Рудаковых из Заостровья, «ЭКОмода» — семья Невзоровых из Катунино, «Семейные традиции» — семья Широких из Пустоши. Все семьи получили дипломы, цветы и ценные подарки из рук Валентины Алексеевны Рудкиной, главы администрации МО «Приморский муниципальный район».

Дом культуры пос. Уемский благодарит за помощь в организации и проведении конкурса: администрацию МО «Приморский муниципальный район»; Управление культуры МО «Приморский муниципальный район», Константина Александровича Поляшова, главу МО «Уемское»; Дмитрия Юрьевича Дорофеева, заместителя председателя районного Собрания депутатов; Андрея Мелехова, руководителя «Танцевальной ПЛАТФОРМЫ».       Мы ждём новые молодые семьи для участия в конкурсе «Нам хорошо вместе» в следующем году.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять