Перейти к содержимому

Вечер отдыха «Песня моя — комсомол»

27 октября Дом культуры пос. Уемский собрал комсомольцев разных поколений на праздничном вечере «Песня моя — комсомол», посвящённом 100-летию ВЛКСМ и 50-летию комсомольской организации «Птицефабрика «Архангельская».
Вечер прошёл в форме открытого комсомольского собрания. Первым вопросом в повестке стало поздравление гостей мероприятия и вручение подарков от бывшего секретаря комсомольской организации «Птицефабрика «Архангельская» Татьяны Леонидовны Бурловой. Далее всем присутствующим было предложено дать свою расшифровку аббревиатуре «ВЛКСМ». Самым патриотичным и оригинальным стал вариант: «Воодушевляйся и Люби Комсомол Сердцем Молодым», авторы которого получили заслуженный приз! Третьим вопросом торжественного заседания стало вручение наградного знака «Отличник песенной подготовки». Восемь добровольцев – знатоков комсомольских песен стали участниками игры «Угадай мелодию». В первом туре им были предложены 4 категории песен разного уровня сложности. Участники с большим азартом угадывали музыкальные композиции, зрители же, в свою очередь, всегда пытались подсказать игрокам – ведь, когда слышишь до боли знакомые мелодии, сложно удержаться от подсказки. По итогам первого тура игру покинули сразу пятеро знатоков. Во втором туре 3-е полуфиналистов определяли песни по описанию с определённого количества секунд, а в третьем – победитель двух предыдущих туров за полторы минуты друг за другом угадывал 7 мелодий. Все участники игры были награждены любимыми лакомствами из советского прошлого, а победитель – знаком «Отличник песенной подготовки» и дефицитным в то время продуктом – колбасой! В продолжении мероприятия две «комсомольско-молодёжные бригады» приняли участие в «субботнике», на котором убирали литья, собирали макулатуру и сдавали в «пункт приёма» металлолом. Вечер продолжился песнями гостей, исполнявшимися вживую, танцами и фотосессией.
Душа и сердце каждого присутствующего были наполнены счастливыми воспоминаниями о комсомоле. Лучшие представители молодого поколения своего времени показали всем, что время над ними не властно!

 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять