Перейти к содержимому

«В единстве — сила»

«В единстве — сила» — под таким названием в Доме культуры п. Уемский прошла праздничная конкурсная программа среди организаций и учреждений посёлка, посвящённая Дню России.

12 июня 5 команд – администрации МО «Уемское» «Незабудки», Уемской средней школы «Когда очень много свободного времени», Уемской районной больницы «Витаминки», Уемского детского сада «Дошкодницы» и Центральной библиотеки Приморского района «Библиоматрёшки» собрались на большой сцене ДК, чтобы посоревноваться в конкурсах, темой которых стали символы России. Поддерживали участников группы болельщиков, а оценивало – специальное счётное жюри.

Александр Сергеевич Пушкин, хлеб-соль, медведь, национальные танцы – это те неофициальные символы нашей страны, ставшие основой для 4-х конкурсов программы. В интеллектуальном состязании команды показали насколько высоки их знания о России, в кулинарном – что они знают об исконно русских блюдах и их приготовлении, в творческом – команды попытались в точности повторить национальные танцы народов и народностей, проживающих на территории нашей страны, а в спортивном конкурсе, который стал, пожалуй, самым весёлым и зрелищным, участники выявили чемпионов среди членов своих команд в разных видах спорта «олимпийской программы».

В итоге, 1 призовое место у команды Уемской средней школы «Когда очень много свободного времени», 2 место – у команды Центральной библиотеки Приморского района «Библиоматрёшки», 3 место – у команды Уемской районной больницы «Витаминки». Участники и победители мероприятия были награждены дипломами и подарками, ну, а главной наградой для всех стали полученные эмоции, заряд бодрости и хорошего настроения!

Дом культуры благодарит коллег и друзей – учреждения пос. Уемский за отзывчивость!
Также в рамках праздничной программы были награждены победители фотоконкурса «Символы России», который проходил в группе ДК в социальной сети «ВКонтакте» с 1 по 11 июня. По итогам онлайн-голосования 1 место заняла Виктория Дьячкова, 2-е – Виктория Кузьмина, 3-е – Николай Ерегин. Благодарим участников и поздравляем победителей! Дипломы и подарки можно получить в Доме культуры с 10 до 17 ч., кроме понедельника (кабинет директора).

 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять