Перейти к содержимому

«Город в стальном кольце»

29 и 30 января в Доме культуры п. Уемский состоялся интеллектуальный час «Город в стальном кольце». Мероприятие прошло в форме всем известной игры «Шашки», где команды старшеклассников Уемской СШ сошлись в битве «чёрных» и «белых» за звание гроссмейстера. 

Тема игры была посвящена 75-летней годовщине освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Действие развернулись на большом шашечном поле. Команды «ходили» друг против друга. По правилам игры, прежде чем «съесть» шашку противника, необходимо было выполнить интеллектуальное задание, с чем ребята справились на высоком уровне. Они продемонстрировали знания истории, ответили на все вопросы, связанные с блокадой Ленинграда и рассказали о самоотверженности защитников города.

Направленная на патриотическое воспитание игра прошла с азартом и интересом. Можно с уверенность сказать, что школьники пронесут память о событиях тех дней, передавая их из поколения в поколение.

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять