Перейти к содержимому

Зимняя мини-спартакиада «Снежный ком»

Уже много лет Россия славится своим мастерством в хоккее, фигурном катании, биатлоне и других зимних видах спорта. Неудивительно, что в их честь в нашей стране был создан особый праздник – День зимних видов спорта, который ежегодно отмечается 7 февраля.

Именно этому Дню была посвящена зимняя мини-спартакиада «Снежный ком», состоявшаяся 9 февраля на площади перед Домом культуры п. Уемский. Здесь дети, подростки и молодёжь посёлка собрались вместе, чтобы проверить свои силы в популярных зимних видах спорта, но по новым правилам. Например, обычные волокуши превратились в одиночные сани для скелетона; в биатлон сыграли с помощью многоместных лыж и шариков, которыми попадали в цель; традиционный хоккей с шайбой заменили на хоккей с мячом, да не с одним, а сразу с двадцатью; а с помощью перевёрнутых гигантских шашек сыграли в знаменитый кёрлинг.

Абсолютно все гости праздника получили полезные подарки – познавательные брошюры «Советы Здоровейки» и заряд хорошего настроения!

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять