Перейти к содержимому

Международный день борьбы с коррупцией.

Ежегодно 9 декабря во всём мире отмечается Международный день борьбы с коррупцией.

Общество всегда негативно относилось к данному явлению.

У коррупции существуют различные разновидности, начиная с подкупа и заканчивая кумовством. Она замедляет экономическое развитие страны, подрывает общественные устои, ослабляет демократические институты.

В Международный день борьбы с коррупцией принято проводить различные антикоррупционные мероприятия. Гостями Дома культуры п. Уемский в этот день стали сотрудники администрации МО «Уемское». Для них был подготовлен киноурок «Стоп обман!», на котором участники рассмотрели основные понятия мздоимства, виды и формы коррупции, изучили её историю с первого упоминания в летописях и до наших дней, а также ответили на вопросы экспресс-теста, дали объяснения тематическим крылатым фразам, знаменитым выражениям и пословицам, разобрали ситуационные задачи проявления данного преступления.

Мы хотим пожелать всем жить по закону чести и справедливости, по доброму сердцу и светлому разуму. Пусть мир коррупции с каждым днём терпит крах и разрушение, пусть в нашем обществе всё больше будет добросовестных, достойных и славных людей. Всем здоровья и благополучия в жизни без каких-либо подтекстов или намёков на взятки.

 

 

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять