Перейти к содержимому

Новогодний марафон в Повракульском СДК

Подошли к концу новогодние выходные – начались трудовые будни. Но, уверяем Вас, эти выходные мы провели с пользой, весельем, задором! Скучать было просто некогда! Насыщенная программа мероприятий ждала всех желающих, от которых не было отбоя!

1 января в Повракульском СДК собралась молодежь на вечеринку «Молодежный mix», чтобы встретить Новый год, потанцевать, хорошо отдохнуть и пообщаться. Мероприятие посетило 30 человек.

3 января для детей и подростков состоялась праздничная игровая программа «А у нас Новый год! Елка в гости зовет!», на которую собрались 26 человек. Забавные конкурсы и розыгрыши, флешмоб новогодних танцев, состязания на смекалку… и два часа пролетели абсолютно не заметно!

4 января для всех детей и их родителей состоялся «Новогодний турнир». Нет, мы не бегали на перегонки и не выясняли, кто сильнее. Мы играли в настольные игры!!! В ходилки – бродилки, в «Дженгу», в «Словодел»…И каждый мог выбрать себе игру по вкусу и соперника. Так, в атмосфере дружеского соревнования прошел этот день.

5 января мы вновь встретились с родителями и детьми на праздничной программе «Новогоднее чудо». Ничего нет чудесней, когда мама с папой и их ребенок вместе наряжают на скорость елку, собирают Снеговика, прыгают по сугробам, водят хороводы и поют любимые новогодние песни! Чудесному празднику – чудесный совместный досуг! Ну а нам – чудесные зрители!

6 января, в преддверии православного праздника Рождества Христова, в Повракульском СДК состоялся мастер – класс по изготовлению рождественской открытки. Техника выполнения была предложена разная, материал – бумага. Присутствующие смогли своими руками изготовить подарок к празднику.

По сложившейся традиции, 7 января, на улицы деревни Повракульской вышли скоморохи, ряженные (даже был один Медведь!), чтобы поздравить и повеселить народ в праздничный вечер. Колядовщики распевали рождественские колядки, желали всем встречным здоровья и счастья, заходили в дома, чтобы загадать замысловатую загадку и выпросить угощение! Пришла коляда – отворяй ворота!

8 января творческая мастерская «Мастер`OK» вновь распахнула свои гостеприимные объятия для тех, кто любит создавать и созидать. В этот раз мы научились делать из бумаги укрощение для интерьера «Рождественский ангел», послушали рождественские истории. Спасибо всем за участие и ждем вас на наших будущих мероприятиях!

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять